Inicio arrowAdministrativosarrowCorreo administrativos
Correo de administrativos
 

ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO DE PERSONAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alberto Cahuana acahuana@une.edu.pe
Augusto Estremadoyro aestremadoyro@une.edu.pe
Grimaldo Vargas Centeno gvargas@une.edu.pe
Horacio Tarraga htarraga@une.edu.pe
Jose Antonio Tipiani Aragonez jtipiani@une.edu.pe
 

ADMISIÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Jorge Flores Requejo jflores@une.edu.pe
Judith Chevarria Valenzuela jchevarria@une.edu.pe
 

ALMACÉN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alcibiades Segura Romani  
Carmen Flores Lima cflores@une.edu.pe
Claudio Layme Orihuela  
Elias Huamani Guerra  
Katia Davila Bravo kdavila@une.edu.pe
Paola Lopez Quispe plopez@une.edu.pe
Rosario Chero Garcia rchero@une.edu.pe
 

ASESORÍA LEGAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Ana Maria Velasquez Gutierrez avelasquez@une.edu.pe
Antonio Cruz Barrientos  
Carmen Remigio cremigio@une.edu.pe
Geovana Espinoza A.  
Helga Ortega Toledo  
Liliana Venero Muñiz lvenero@une.edu.pe
Luis Rojas Romero lrojasr@une.edu.pe
Mariela Cepero Neyra mcepero@une.edu.pe
Mireya Avalos mavalos@une.edu.pe
Miriam Torres Porras mtorres@une.edu.pe
Patricia Chang  
 

BIBLIOTECA

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Bartolomé Gregorio Trejo Rodriguez btrejo@une.edu.pe
Carlos Los Santos Aguirre closantos@une.edu.pe
Cesar Reyes Campos creyes@une.edu.pe
Cindy Pintado Vega  
David Mejia de Paz  
Esther Vargas Cespedes evargas@une.edu.pe
Jose Panta Panta jpanta@une.edu.pe
Juan Lopez Grandes jlopezg@une.edu.pe
Julia Veronica Barahona Reyes  
Mario Esteban Acosta Susanibar macosta@une.edu.pe
Moises Escalante mescalante@une.edu.pe
Monica Valverde Quiroz mvalverde@une.edu.pe
Nancy Ccahuay nccahuay@une.edu.pe
Roberto Francisco Quispe Infanzon rquispe@une.edu.pe
 

BIENESTAR UNIVERSITARIO

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
America Vergara Meneses avergara@une.edu.pe
Antonio Nuñez Begazo anunez@une.edu.pe
Daisy Rojas Romero  
Dan Gonzales Carlos  
Doris Soto Contreras dsoto@une.edu.pe
Emma Maguiña emaguina@une.edu.pe
Enrique Espinoza Delgado  
Erika Cuzquen Cruz  
Faviola Reyes freyes@une.edu.pe
Flor de Maria Zamudio fzamudio@une.edu.pe
Hugo Samanamud Loyola  
Iris Huaman Vargas  
Jesus Tapia Marcelo  
Lourdes Bacilia Pareja Perez  
Maria Pasquel mpasquel@une.edu.pe
Maximo Cordero Ayala mcordero@une.edu.pe
Mildred Delgado mdelgado@une.edu.pe
Nery Mayhuire nmayhuire@une.edu.pe
Norka Santillan nsantillan@une.edu.pe
Rosa Santos rsantos@une.edu.pe
Sandra Gutierrez Marin sgutierrez@une.edu.pe
Sofia Vargas Limache svargas@une.edu.pe
Zósimo Landa Badajos zlanda@une.edu.pe
 

CENTRO DE PRODUCCIÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alan Ticlayauri Vasquez  
Alberto Rojas Avila  
Antonio Reyes areyes@une.edu.pe
Armando Rivadeneira arivadeneira@une.edu.pe
Carlos de la Rosa  longobardi clarosa@une.edu.pe
Dilmer Nieves Tolentino dnieves@une.edu.pe
Emiliano Fernandez Michuy  
Gricelda Carlos Cahuana gcarlos@une.edu.pe
Indenecio Cueva Alvarado  
Lenner Villar Gonzales  
Luis Jorge Tinoco Vercelli  
Pedro Vallejo  
Rosa Pilar Rodriguez Roguiguez rrodriguez@une.edu.pe
 

CEPREUNE

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Carmen Guizado Carmona cguizado@une.edu.pe
Carol Yanac La Rosa  
David Villena Rojas dvillena@une.edu.pe
Enrique Quiroz Quiroz equiroz@une.edu.pe
Karen Angeli Manrique Perez kmanrique@une.edu.pe
Miriam Horna Estudillo mhorna@une.edu.pe
Segundo Cosme Celestino Satan scelestino@une.edu.pe
 

CIFPS

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Dora Ramos dramos@une.edu.pe
Ernesto Hernández Lama ehernandez@une.edu.pe
Jose Cotera jcotera@une.edu.pe
Maria Cruzado mcruzado@une.edu.pe
Paola Huamani Olarte  
 

COLEGIO DE APLICACIÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Elsa Molina Reategui emolina@une.edu.pe
Juan Cajavilca Salinas jcajavilca@une.edu.pe
Raul Cortez Berrocal  
Rosa Beltran Arbaiza rbeltran@une.edu.pe
Victor Raul Osorio Mejia  
Zarela Torres Porras ztorres@une.edu.pe
 

COMITÉ ELECTORAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Liliana Sumarriva Bustinza lsumarriva@une.edu.pe
Magda de Paz mdepaz@une.edu.pe
Rosa Perea rperea@une.edu.pe
 

COMPRAS

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alejandro Mayhuire Gallegos amayhuire@une.edu.pe
Carmen Perez cperez@une.edu.pe
Cesar Chiri de la Cruz cchiri@une.edu.pe
David S. Chocce Centeno dchocce@une.edu.pe
Edith Jimenez Ramirez ejimenez@une.edu.pe
Luz Oseda loseda@une.edu.pe
Nelson Bazan Cabanillas nbazan@une.edu.pe
Raul Carrillo rcarrillo@une.edu.pe
 

CONTABILIDAD

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Adela Huaman Vilca  
Edwin Laura Rojas  
Elias Gutierrez egutierrez@une.edu.pe
Jaime Barrantes Moscoso jbarrantes@une.edu.pe
Jenny Armas jarmas@une.edu.pe
Juana Lamas Noriega  
Juana Zuluaga jzuluaga@une.edu.pe
Manuela Bautista Vargas mbautista@une.edu.pe
Manuela Mayo Cruz mmayo@une.edu.pe
Rosario Montañez rmontanez@une.edu.pe
Victoria Huaman Vilca vhuaman@une.edu.pe
Yovel Garcia Rojas  
 

CONTRATACIONES Y ADQUISICIONES

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Feliciano Achulli Solar fachulli@une.edu.pe
Ines Ayala Menendez iayala@une.edu.pe
Nelly De la Cruz Neyra ndelacruz@une.edu.pe
 

CONTROL INSTITUCIONAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Enrique Gomez Panaifo  
Lila de la Cruz ldelacruz@une.edu.pe
Maria Diaz Huaman mdiazh@une.edu.pe
Maria Julia Guevara Rios  
Pompeyo Abregu pabregu@une.edu.pe
Sara Rodriguez srodriguez@une.edu.pe
 

CONTROL PATRIMONIAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alejandro Vislao Carrillo avislao@une.edu.pe
Arturo Charcape Caceres acharcape@une.edu.pe
Hernan Pilares hpilares@une.edu.pe
Manuel Ledesma mledesma@une.edu.pe
Roberto Giurfa Samaniego rgiurfa@une.edu.pe
Vicente Diaz vdiaz@une.edu.pe
 

COOPERACIÓN TÉCNICA INTERNACIONAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Americo Choque achoque@une.edu.pe
Susana Puemape E. spuemape@une.edu.pe
 

EDITORIAL UNIVERSITARIA

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Cecinia Norca Flores Capcha cfloresc@une.edu.pe
Maribel Quintana mquintana@une.edu.pe
 

ESCALAFÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alicia Frias afrias@une.edu.pe
Marlene Flores Tone mflores@une.edu.pe
Ofelia Bravo obravo@une.edu.pe
 

FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS Y TURISMO

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Aleyda Giovanna Martinez Ramos amartinez@une.edu.pe
Clara Mercedes Cordova Ticse ccordova@une.edu.pe
Elizabeth Del Rocío Ruiz Ruiz rruiz@une.edu.pe
Hilda Ascencio hascencio@une.edu.pe
Mauricia Palomino Quispe mpalomino@une.edu.pe
 

FACULTAD DE AGROPECUARIA Y NUTRICIÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Bertha Diaz Flores bdiazf@une.edu.pe
Carlos Morales Poma cmorales@une.edu.pe
Caterine Rosa Caterine Cortez Camacho ccortez@une.edu.pe
Corina Sanchez Escobedo csanchez@une.edu.pe
Guillermo Luque gluque@une.edu.pe
Isidora Roldan Leon iroldan@une.edu.pe
Jhonny Gamarra jgamarra@une.edu.pe
Juan Mayhuire Gallegos jmayhuire@une.edu.pe
Margarita Pimentel Cuellar mpimentel@une.edu.pe
Marlene Marengo León mmarengo@une.edu.pe
Milagros Huaca Vilca mhuacav@une.edu.pe
Reymundo Obregon Sanchez robregon@une.edu.pe
Rita Carpio Onofrio rcarpio@une.edu.pe
Walter Manrique Sanchez wmanrique@une.edu.pe
 

FACULTAD DE CIENCIAS

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Arturo Sulca Arbaiza asulca@une.edu.pe
Elena Casas Meza ecasas@une.edu.pe
Fernando Zurita Galvan  
Gladys Mayorga Artica gmayorga@une.edu.pe
John Mayorga Artica jmayorga@une.edu.pe
Jorge De La Cruz Guerra  
Jorge Mayorga Artica jorgemayorga@une.edu.pe
Judith Maldonado Guerrero  
Martha Roca mroca@une.edu.pe
Patricia Murillo pmurillo@une.edu.pe
Raul Eduardo Palacios Vittor  
Roberto Quispe Melgar  
 

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Ada Bueno Vega abueno@une.edu.pe
Aldo Livia alivia@une.edu.pe
Amelia Moloche amoloche@une.edu.pe
Bertha Diaz bdiaz@une.edu.pe
Bethy Rozas Gonzales brozas@une.edu.pe
Carolina Ravines cravines@une.edu.pe
Claudia Melgarejo cmelgarejo@une.edu.pe
Edward Anampa eanampa@une.edu.pe
Haydee Sifuentes Sancho hsifuentes@une.edu.pe
Raquel Meneses Fernandez rmeneses@une.edu.pe
Rosa Velasquez Flores rvelasquez@une.edu.pe
Vilma Vittor Campaña vvittor@une.edu.pe
Violeta Villavicencio Cespedes vvillavicencio@une.edu.pe
 

FACULTAD DE EDUCACIÓN INICIAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Ana Maria Espinoza Garcia aespinozag@une.edu.pe
Arthur Ponce de Leon Pino aponcedeleon@une.edu.pe
Carmen Guerra Ayala  
Enrique Morales Lopez  
Flora Chumbiauca Venegas fchumbiauca@une.edu.pe
Juana Zavaleta jzavaleta@une.edu.pe
 

FACULTAD DE PEDAGOGÍA Y CULTURA FÍSICA

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Abel Villena avillena@une.edu.pe
Carmen Martinez Caceres cmartinezc@une.edu.pe
Elizabeth Guevara  
Estanislao Pucamayo Moina epucamayo@une.edu.pe
Estela Layme Velasquez  
Gabriela Estrada Villena  
Jaime Flores Capcha jfloresc@une.edu.pe
Liz Evelyn Cordova Flores lcordova@une.edu.pe
Maria Guevara Garcia mguevarag@une.edu.pe
Marilú Lira Coronado mlira@une.edu.pe
Norma Huamani Quichca nhuamani@une.edu.pe
Silvia Espinoza Lopez sespinoza@une.edu.pe
Sonia Alminagorta salminagorta@une.edu.pe
Virginia Contreras Ramos vcontreras@une.edu.pe
 

FACULTAD DE TECNOLOGÍA

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Carmen Alicia Veliz Lorenzo cveliz@une.edu.pe
Gianina Tutaya Cardenas gtutaya@une.edu.pe
Juan Chacon jchacon@une.edu.pe
Karina Aguilar kaguilar@une.edu.pe
Maria Nuñez mnunez@une.edu.pe
Maria Rossi Velasquez mrossi@une.edu.pe
Maritza Melendez Galindo mmelendez@une.edu.pe
Maximiliano Santos Vera msantos@une.edu.pe
Renzo Caceres Rossi rcaceres@une.edu.pe
Rocio Tutaya rtutaya@une.edu.pe
Teofilo Muñoz Soto  
yicsa contreras zapata ycontreras@une.edu.pe
 

FINANZAS

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
lily Perez Tolentino lperez@une.edu.pe
 

IMAGEN INSTITUCIONAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Elizabeth Valdiviezo Mejia evaldiviezo@une.edu.pe
Emerson Marroquin Orihuela  
Jorge Inga Imán jinga@une.edu.pe
Natividad Vargas nvargas@une.edu.pe
 

INFORMÁTICA

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Abel Ingaruca Julcarima aingaruca@une.edu.pe
Andres Guzman Lavado aguzman@une.edu.pe
Aristedes Flores Bocangel aflores@une.edu.pe
Danilo Julca Villarroel djulca@une.edu.pe
Edsson Schwartz Osorio eschwartz@une.edu.pe
Gerald Jáuregui Paredes gjauregui@une.edu.pe
Gloria Pavon Zuloaga gpavon@une.edu.pe
Jose Gutierrez Vasquez jgutierrez@une.edu.pe
Markos Emilio Solís Sal y Rosas mesolis@une.edu.pe
Pedro Armas Barreto parmas@une.edu.pe
Ricardo Mendez Fernandez rmendez@une.edu.pe
Susana Salinas ssalinas@une.edu.pe
 

INFRAESTRUCTURA

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Adolfo Tipacti atipacti@une.edu.pe
Americo Tovar Gonzales atovar@une.edu.pe
Antonio Zevallos Diaz azevallos@une.edu.pe
Iriana Arce Ibarcena iarce@une.edu.pe
Julio Gallegos jgallegos@une.edu.pe
Rosa Ticlayauri rticlayauri@une.edu.pe
 

INVESTIGACIÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Hernan Cordero Ayala hcordero@une.edu.pe
Maria Ursula Chigne Mendoza mchigne@une.edu.pe
 

PERSONAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Manuela Clara Solano mclara@une.edu.pe
 

PLANIFICACIÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alicia Grados Arauco agrados@une.edu.pe
Ana Marìa Bendezu Zevallos abendezu@une.edu.pe
Ana Rojas Cosser arojas@une.edu.pe
Carlos Moreno Hilario cmoreno@une.edu.pe
Carmen Alzamora Montti calzamora@une.edu.pe
Daniel Cordova Pacheco dcordova@une.edu.pe
Elisa Esperanza Bojorquez Crispin ebojorquez@une.edu.pe
Ernesto Luis Paucar Alfaro epaucar@une.edu.pe
Fernando Marzano fmarzano@une.edu.pe
Juan Cabrera Avendaño jcabrera@une.edu.pe
Julio Loayza jloayza@une.edu.pe
Magally Martiza Vivas Araujo mvivas@une.edu.pe
Marcelino Pablo tuero Oroz mtuero@une.edu.pe
Margarita Benites mbenites@une.edu.pe
Nancy Jesús Limas Huatuco nlimas@une.edu.pe
Oscar Delfin CArlos Leon ocarlos@une.edu.pe
Oswaldo Manrique Fernandez omanrique@une.edu.pe
Pablo Tuero  
Pedro Cotera pcotera@une.edu.pe
Raider Castro Núñez rcastro@une.edu.pe
Ricardina Avila ravilaa@une.edu.pe
Silvestre Pimentel Cordova spimentel@une.edu.pe
Teofila Villanueva tvillanueva@une.edu.pe
Teresa Espinoza Huanca tespinoza@une.edu.pe
Ursula Antonieta Valverde Castro uvalverde@une.edu.pe
 

PROGRAMACIÓN

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Blanca Mateo Rosadio bmateo@une.edu.pe
Carlos Alonso Asalde Vidaurre casalde@une.edu.pe
Judith Canchiz jcanchiz@une.edu.pe
Luis Aguilar Medrano laguilar@une.edu.pe
Maximo Asalde Aldana masalde@une.edu.pe
Milagros Calderon Artica mcalderon@une.edu.pe
Nancy Amaro Raraz namaro@une.edu.pe
Rocio Callupe rcallupe@une.edu.pe
Roxana De la Cruz Quispe  
 

PROYECCIÓN SOCIAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Hernando Javier Julca Villarroel hjulca@une.edu.pe
Pedro Javier Gallardo Ponce jgallardo@une.edu.pe
 

RECTORADO

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Elba Cruzado Calero ecruzado@une.edu.pe
Marlene Acuña macuna@une.edu.pe
Monica Bermudez mbermudez@une.edu.pe
 

REGISTRO Y SERVICIOS ACADÉMICOS

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alejandro Checasaca Mamani  
Alejandro Mejia Gutierrez amejia@une.edu.pe
Filomena Pino fpino@une.edu.pe
Jesus De Tomas Basurto  
Melina Paredes Huancaya mparedes@une.edu.pe
Saravia Pineda Otilia osaravia@une.edu.pe
 

REMUNERACIONES

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Alberto Supo asupo@une.edu.pe
Ibi Salazar Urruchi isalazar@une.edu.pe
Lucinda Villanueva Abarca  
Magda Vilchez mvilchez@une.edu.pe
Maria Isabel Mendoza Rodriguez  
Marisol Quispe Ramos  
Rosa Gutierrez Vasquez rgutierrez@une.edu.pe
 

SECRETARIA GENERAL

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
America Chigne achigne@une.edu.pe
Ana Chacon Ayala achacon@une.edu.pe
Fabiola Roura Moreno  
Jesus Damaceno Silvestre jdamaceno@une.edu.pe
Milagros Urbina murbina@une.edu.pe
Pilar Perez pperez@une.edu.pe
Rosio Grijalba Villanueva rgrijalba@une.edu.pe
 

SERVICIOS GENERALES

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Eric Segundo Flores Rosas  
Esther Chavez echavez@une.edu.pe
Fernando Guerrero Zavaleta fguerrero@une.edu.pe
Gregorio Diaz Flores gdiaz@une.edu.pe
Jesus Alberto Conhy Macchiavello jconhy@une.edu.pe
Jorge Castillo Pando jcastillop@une.edu.pe
Jose Carreño Bendezu jcarreno@une.edu.pe
Jose Luis Casafranca Rubin jcasafranca@une.edu.pe
Maria Segura Santos msegura@une.edu.pe
Willy Pablo Bendezu Espino  
 

TESORERÍA

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Beatriz Gutierrez bgutierrez@une.edu.pe
Elena Rodriguez erodriguez@une.edu.pe
German Olivares Castillo golivares@une.edu.pe
Jesus Barahona Reyes jbarahona@une.edu.pe
Marco Chavez Panduro  
Maria Huaca mhuaca@une.edu.pe
Maria Quispe mquispe@une.edu.pe
marvin ortega  
Mercedes Salinas Flores msalinas@une.edu.pe
Mery Toledo Carlos mtoledo@une.edu.pe
Michael Roque mroque@une.edu.pe
Rossana Oyola royola@une.edu.pe
Victor Gallegos Ferrel vgallegos@une.edu.pe
Yesica Pierrend Aragonez ypierrend@une.edu.pe
 

VICERRECTORADO ACADÉMICO

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Iris Villamil ivillamil@une.edu.pe
Lilian Chevarria Valenzuela lchevarria@une.edu.pe
 

VICERRECTORADO ADMINISTRATIVO

NOMBRES Y APELLIDOS E-MAIL
Juan Soras Valdivia  
Margot Sanchez msanchez@une.edu.pe
Norma Colachagua  
Rodolfo Ramos Fernandez rramos@une.edu.pe

 

 
Ciudad Universitaria de La Cantuta: Av. Enrique Guzmán y Valle s/n, La Cantuta - Chosica
Central Telefónica: 313-3700
Email: webmaster@une.edu.pe
© 2009 Centro de Informática de la UNE